Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Ассенизаторская машина ГАЗ 3307 на базе бортовой - переделка

Многие села, не осчастливленные центральной канализацией, ждут приезда «бочки» для опорожнения выгребных ям. Если у вас есть неиспользуемый в грузоперевозках автомобиль, его можно перепрофилировать и наладить новый бизнес. Например, ассенизаторская машина ГАЗ 3307 переоборудуется на базе бортовой. При этом потребуется приобрести некоторые специфические детали.Также важно найти «свой» район – с плотной частной застройкой, с невысокой конкуренцией, желательно недалеко от полигона слива жидких отходов.

Планируем переделку

Имея бортовой грузовик, нужно собрать документы и зарегистрировать свои намерения в ГИБДД. Делать это нужно ДО начала работ. Список бумаг вам предоставят в инспекции. Желательно также заключить договор с коммунальными службами на сброс и иметь лицензию на перевозку ЖБО (если вывоз на полигон – тогда это опасные отходы, а не на очистные сооружения – тогда это сточные воды, лицензия не нужна).

Чтобы из обычного автомобиля получилась ассенизаторская машина ГАЗ 3307 требуется приобрести и установить:

  •            цистерну;
  •            вакуумный насос;
  •            КОМ;
  •            рукава.

Те, кто уже переоборудовал автомобиль советуют также перевести его на газовое топливо, хотя это, конечно, субъективное мнение.

При подсчете рентабельности нужно учитывать стоимость официального слива, разброс расстояний до септиков, сформировать конкурентную для региона цену в расчете на 1 полную цистерну или на 1 куб.м.

 Вакуумный насос

 Ассенизаторская машина ГАЗ 3307: покупаем б/у

 Детали ГАЗ

Если идея возникла без подходящей материальной базы, лучше купить готовую коммунальную технику с пробегом. Обращаем внимание на состояние тех же специфических узлов, в первую очередь насоса и КОМ, затем на бочку, рукава.

Затем проверяем двигатель, мосты, тормоза, топливную систему и пр. Если внешне всё в норме, проводим тест-драйв с полной загрузкой цистерны. Особое внимание при этом стоит уделить характеристикам насоса и мотора. Перегрев должен насторожить. Заполнение емкости должно быть при покупателе. Излишне сильный запах – сигнал о неполной герметичности и состоянии рукавов.

Все агрегаты на ассенизаторскую машину ГАЗ 3307 подберет и доставит компания СпецАвтоЗапчасть. Благодаря партнерским отношениям с производителями мы поддерживаем разумные цены и поставляем оригинальные детали и в короткие сроки.


Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3