Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Где используется коробка отбора мощности ЗИЛ 130

коробка отбора мощности зил 130Автомобильную технику специального назначения из обычных грузовиков делает установка на последние дополнительного оборудования. Например, коробка отбора мощности ЗИЛ 130 (КОМ ЗИЛ 130) из этой модели может сделать водовоз, бензовоз, технику для уборки улиц и площадей, подъемный кран и так далее. Конечно, кроме этого нужно устанавливать еще не мало приспособлений. Но именно КОМ служит связующим звеном между шасси грузового автомобиля и спецоборудованием. Именно через это устройство осуществляется передача крутящего момента от двигателя и коробки передач к навесным агрегатам.

Устройство коробки отбора мощности на ЗИЛ 130 и ее разновидности

Данный КОМ ЗИЛ 130 монтируется на КПП, где входит в зацепление с шестерней заднего хода на первичном валу. Во время работы мотора его крутящий момент передается на первичный вал, и даже если автомобиль осуществляет движение вперед, шестерня заднего хода, будучи не задействована для передвижения шасси, имеет возможность войти в зацепление с шестерней коробки отбора мощности, через которую передает дальше энергию вращения. Поскольку это связано с непосредственной работой двигателя и КПП, то производство КОМ заводы изготовители автомобилей тоже чаще всего оставляют за собой.

Несмотря на то, что на автомобиле ЗИЛ 130 независимо от установленного оборудования используются одни и те же агрегаты (КПП и двигатель), коробок отбора мощности для этого автомобиля существует несколько типов:

  • Под насос НШ 32

  • С фланцевым соединением

  • С шлицевым соединением

  • С пневмовключением и т.д.

коробка отбора мощности зил 130Каждый из типов предназначается для установки на конкретный по назначению специальный автомобиль: бензовоз, молоковоз, самосвал и так далее. Они отличны по устройству и не взаимозаменяемы, что обязательно нужно учитывать при заказе этого узла у поставщика запасных частей и комплектующих или же в интернет магазине.

Почему существует столько разновидностей коробок отбора мощности

Каждая из коробок отбора мощности ЗИЛ 130 отличается не столько своим устройством, как системой передачи крутящего момента. Они предназначаются для разного навесного оборудования, местоположение которого и система привода которого могут быть различны, что и учитывается разработчиком при проектировании КОМ.

Коробка отбора мощности ЗИЛ 130 – продукция специфическая, но не редкая. Этот узел вполне легко можно купить в специализированных магазинах – без проволочки, задержек и переплаты. Товар довольно популярный, поскольку данная модель ЗИЛ до сих пор успешно эксплуатируется разными службами. Более того, на некоторые модели завода им. Лихачева более ранних годов выпуска использовались КПП или от ЗИЛ 130, или же разработанные на его основе, что с успехом позволяло использовать так и коробку отбора мощности от ЗИЛ130.
 

Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3