Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Как устроен цилиндр подъема кузова ЗИЛ 130

цилиндр подъема кузова зил 130Прежде, чем говорить о цилиндре подъема кузова ЗИЛ 130, следует понять что это за механизм. Собственно, это гидравлическое устройство, которое служит для того, чтобы опрокидовать кузов самосвала, тем самым разгружая его. Гидроцилиндр, как его еще называют, пришел в автомобилестроение еще в 20-е года прошлого века, когда германская фирма Miller запатентовала первый аналог данного механизма. Его предназначение с тех пор по сути не изменилось (только расширились сферы применения). Впрочем, и устройство особых революционных перемен не претерпело: гидроцилиндр подъема кузова ЗИЛ 130 это все тот же миллеровский тип устройства, со временем претерпевший незначительные усовершенствования.

Немного истории цилиндра подъема кузова

То этого простого, но весьма полезного немецкого изобретения кузова самосвалов разгружались посредством цепного или канатного привода. А одним из приоритетных направлений считалась инертная система, когда опрокид производился под воздействием самого груза. И с изобретением компании Miller в этой области неожиданно происходит переворот. Причем настолько быстро, что уже к 30-м годам гидроподъемный механизм для самосвалов стал стандартом.

С тех пор мало что изменилось. И цилиндр подъема кузова ЗИЛ 130 точно так же, как и первое изделие немецких инженеров состоит из трех ключевых деталей:

  • Надрамника

  • Платформы

  • Гидравлического привода

Конечно, сам цилиндр состоит еще из нескольких частей (манжеты, клапана, шток, корпус и так далее), но только благодаря соединению гидравлического устройства с перечисленными выше компонентами этот механизм нашел свое применение в автомобильных грузоперевозках сыпучих материалов.

цилиндр подъема кузова зил 130Особенности цилиндра подъема кузова ЗИЛ 130

Как и все дорожные самосвалы, ЗИЛ-130 оснащается гидроприводом одностороннего действия. А вот для карьерных самосвалов это устройство несколько модернизировали, что позволило добиться большего угла опрокидывания кузова. Как правило, такие гидроцилиндры устроены по принципу двойного действия (для достижения большего угла) и оснащаются возвратным звеном, которое смягчает выгрузку больших фрагментов.

Конечно же гидроцилиндр подъема кузова ЗИЛ 130 ничего этого не имеет. Это – самый простой представитель данного устройства, обеспечивающий опрокид кузова назад и в бок. Для такого двойного действия устройство дополнительно оснащается специальным ограничителем угла, который работает в автоматическом режиме. И если Вы хотите, чтобы этот механизм Вас никогда не подводил, регулярно делайте обслуживание гидравлического цилиндра на специализированных сервисах.
 

Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3