Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Неисправности гидравлики коммунальной техники

Ключевой составляющей современной мобильной спецтехники является гидравлическое оборудование. Оно обязано работать безотказно в самых тяжелых эксплуатационных условиях. От исправности гидравлики зависит скорость выполнения поставленной задачи и качество передачи крутящего момента в возвратно-поступательный. Поэтому важно своевременно обслуживать этот механизм и ремонтировать его поврежденные узлы.

Характер поломок всегда одинаковый, вне зависимости от того, какая именно техника используется: трактор, погрузчик, мусоровоз, автогрейдер, каток, мультикар, снегоуборщик, поливомоечная или подметально-уборочная техника. В случае непоправимого повреждения гидравлики, следует заменить ее компоненты. В нашем интернет-магазине представлены качественные и недорогие запчасти для коммунальной техники.

Распространенные неисправности гидравлики и пути их устранения

Из-за больших нагрузок на качающий узел главного гидронасоса изнашиваются плунжера. Восстановить их точную геометрию не получится, поэтому следует заменить плунжера.

Еще одна неисправность спецтехники – деформация корпуса шестеренчатого насоса и самих шестерен. Это приводит к изменению торцевого зазора, что напрямую влияет на КПД механизма. Зазор в 0,1 мм снижает коэффициент полезного действия на 20%. Необходимо убрать зазор путем замены шестерен или корпуса насоса. Другие неисправности гидравлики:

  • повреждение компонентов гидромотора или гидронасоса (восстановить их не получится, нужно покупать новые запчасти для коммунальной техники);
  • обратный клапан интенсивно пропускает жидкость (нужно проверить состояние конуса клапана, его пружины и самого седла);
  • жидкость не подается в систему (измените сторону вращения вала, долейте жидкости до минимальной отметки маслоуказателя, подтяните соединения и прочистите весь трубопровод);
  • насос не может создать необходимый уровень давления (проверьте его производительность под нагрузкой и на холостом ходу, если она ниже паспортных значений, следует заменить насос).

Также давление не создается из-за внешних утечек вала насоса. Необходимо проверить наличие трещин и раковин. Если они есть, замените насос. А также поменяйте изношенные уплотнители. Другие причины низкого давления: огромные внутренние утечки, завис запорный элемент или золотник клапана, снижение вязкости жидкости из-за чрезмерного нагрева.

В этих ситуациях необходимо проверить на герметичность все узлы гидравлики, разобрать и тщательно промыть клапана, улучшить условия максимального охлаждения жидкости. Если необходимо заменить компоненты, зайдите в наш каталог и выберете подходящие запчасти для коммунальной техники.

 запчасти для коммунальной техники

Проблемы с движением рабочего органа спецтехники

 запчасти для коммунальной техники

Неравномерность движения связана с наличием воздушных масс в системе гидравлики, с неправильной настройкой давления предохранительного клапана, с небольшим противодавлением в зоне слива масла, с заеданием подвижных элементов механизма и с неравномерной подачей смазывающей жидкости.

Что нужно делать в такой ситуации? Выпустите воздух из гидравлической системы. Настройте предохранительный клапан на небольшое давление (от 0,5 до 1 МПа). Отрегулируйте подпорный клапана и дроссель для создания необходимого противодавления на сливе. Замените насос и отремонтируйте сам гидроцилиндр. Все необходимые запчасти для коммунальной техники вы сможете найти на нашем сайте.

Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3