Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Неисправности и их устранение на ассенизаторской машине ГАЗ 3307/09

В первой статье об этом специализированном транспорте мы затронули тему об особенностях эксплуатации основного агрегата спецоборудования – вакуумной помпы. Мы ознакомили своих читателей с тем, какие процедуры необходимо выполнять при ежедневном осмотре, чтобы сей узел служил долго и исправно. Продолжая затронутую тему обслуживания ассенизаторской машины на базе ГАЗ 3307/09, в сегодняшней статье мы расскажем о том, какие основные неисправности присущи помпе марки КО 503 (устанавливается на эту модель ассенизатора) и как с этими неисправностями бороться.

Первые симптомы неисправностей

При Эксплуатации специального оборудования ассенизаторской машины ГАЗ 3307/09 очень важно уметь определить первые симптомы любых неисправностей, что можно сделать самостоятельно, без прохождения специальной диагностики. Если говорить о вакуумном насосе, то среди основных признаков ухудшения его работоспособности можно выделить следующие:

  • ассенизаторская машина ГАЗ 3307Натянутое вращение ротора (возникает при неточной сборке помпы)

  • Снижение пропускной способности (появляется при износе или западании лопастей)

  • Стук при работе помпы (причины: износ подшипников, западают лопатки, выработка на внутренней поверхности корпуса)

  • Горячий корпус (нет смазки или помпа загрязнена)

  • Затруднение поступления масла (чаще всего из-за подсоса воздуха на соединениях)

  • Слабое разрежение помпы (три основные причины: ослабление соединений, западание лопастей, ротор трется о крышку помпы)

Как видно из перечисленного, если своевременно заметить неисправность, то в большинстве случаев все можно устранить самостоятельно. Даже, если Вы обратитесь на сервис, то все работы сведутся к чистке, протяжке соединений и так далее. Исключение разве что составляют проблемы, возникающие в следствии износа различных запчастей для помпы ассенизаторской машины на базе ГАЗ 3307/09. В частности, в основном к этому придется прибегнуть в случае падения пропускной способности и появлении лишнего стука: заменить подшипники, лопатки или корпусную часть. Реже – придется поменять все три элемента.

Во всех остальных неисправностях можно обойтись промывкой, чисткой, подтяжкой соединительных трубок или крышки помпы. Но если это проигнорировать, то выход из строя помпы случиться неизбежно. Таким образом, если реагировать на проявившиеся симптомы своевременно, регулярно проводить чистку и обслуживание вакуумного насоса, то сложностей с работой ассенизаторской машины возникнуть не должно. Единственный узел, который еще может повлиять на производительность и исправность – коробка отбора мощности. Но об этом мы поговорим в следующей статье.

Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3