Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Особенности обслуживания коммунальной дорожной техники

зил 433362 ко 713 01Современная дорого-уборочная техника это совокупность различных механизмов и агрегатов, установленных на шасси грузового автомобиля. С развитием технологий усложняется их конструкция и расширяется спектр применения, позволяя одним таким автомобилем специального назначения осуществлять работы по содержанию дорог круглый год. К такой технике относятся, например, машины ЗИЛ 433362 КО 829А и ЗИЛ 433362 КО 713 01. На таких сложных машинах уве¬личивается и вероятность возникновения неисправностей и отказов в ра¬боте, а так же существенно усложняется процесс их выявления и устранения. А поддержание их в работоспособном состоянии является одной из важных задач любого коммунального предприятия.

Для обеспечения надежности и работоспособности таких коммунальных машин на предприятиях обязательно должна быть внедрена система планово-предупредительного обслуживания и ремонта машин, что регламентируется соответствующими гостами.

Какие работы нужно проводить в период сезонного обслуживания

На сегодняшний день для дорожно-уборочных машин типа КО 829А и КО 713 01, построенных на шасси ЗИЛ 433362, предусмотрены следующие ремонтно-сервисные мероприятия:

  • ежесменное тех¬ническое обслуживание

  • техническое обслуживание № 1 (ТО-1)

  • техническое обслуживание № 2 (ТО-2)

  • техническое обслуживание № 3 (ТО-3)

  • сезонное техническое обслуживание (СТО)

А так же два вида ремонта - текущий и капитальный. Поскольку половина зимы уже позади, сегодня хотелось бы остановиться на важности проведения сезонного обслуживания, которое уже не за горами и его время подойдет довольно быстро.

зил 433362 ко 829аСезонное техническое обслуживание не предусматривается плано¬выми нормативами и сроки его проведения не зависят от ресурса. А объем обязательных работ при этом виде обслужи¬вания зависит только от типа и конструкции машин, условий их экс¬плуатации и хранения. Так, при переходе на весенне-летний сезон эксплуатации машин КО 829А и КО 713 01, обязательно делают осмотр всех узлов и систем, механизмов, подвергавшихся наибольшим нагрузкам зимой. Из системы охлаждения обязательно сливают жидкость и промывают систему раствором каустической соды или специальными жидкостями, выпускающимися современными автохимическими предприятиями.

С двигателей снимают все приспособления, установленные на зимний период (чехлы, подогреватели и т.д.). Промывают систему смазки и меняют масло на летнее. Вообще все гидравлические жидкости в агрегатах следует заменить, а системы подвергнуть промывке.

 

Обязательно следует проконтролировать плотность электролита. Как известно, при низких температурах ее показатели обычно завышают, что недопустимо летом – раньше времени выйдет из строя аккумулятор. И обязательно проводят регулировочные работы узлов и агрегатов связанные с переводом их работы на летний период. В целом, если проводить эти работы регулярно и правильно, то ресурс работы машин ЗИЛ 433362 КО 829А И ЗИЛ 433362 КО 713 01 можно существенно продлить. Правда, если при этом точно так же тщательно выполнять и другие технические обслуживания, предусмотренные регламентом.
 

Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3