Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Подъемник кузова ЗиЛ 130: особенности и устройство

Автопарки многих строительных и транспортных предприятий состоят из разного рода грузовых автомобилей и коммерческой техники. Несмотря на популярность китайских грузовиков на отечественном рынке, старые добрые ЗиЛ 130 продолжают работать, хотя и все чаще выходят из строя.

Наиболее часто отказывается работать в требуемом режиме система подъема кузова ЗиЛ 130, в частности гидроцилиндр подъема кузова ЗиЛ 130.  Немногие знают, что делать, если из строя вышли именно эти детали и на что обратить внимание при их замене на станции технического обслуживания. Об этом далее и пойдет речь.

подъемник кузова зил 130

Порядок демонтажа подъемника кузова ЗиЛ 130

При разборке такой комплектующей как подъемник кузова ЗиЛ 130 для ремонта или профилактики необходимо соблюдать условия полной чистоты, так как механизмы, находящиеся в корпусе, выполнены с максимальной точностью. Демонтаж этой детали происходит по следующему алгоритму:

  • поднять кузов с дополнительными упорами;

  • снять крепление шаровой опоры;

  • слить рабочую жидкость;

  • снять шланги высокого давления;

  • достать подъемник кузова ЗиЛ 130 из рамки подвески.

Еще раз обращаем внимание на осторожность при демонтаже. Одно неловкое движение или излишнее применение силы, и гидравлический цилиндр подъема кузова ЗиЛ 130 будет поврежден и не пригоден к восстановительному ремонту.

цилиндр подъема кузова зил 130

Разбирка подъемника кузова ЗиЛ 130

После того, как комплектующая была демонтирована и отделена от кузова автомобиля, Вам можно приступать к ее разбору на составные комплектующие. Для этого также существует свой порядок, нарушать который не рекомендуется. Подъемник кузова ЗиЛ 130 состоит из нескольких крупных узлов, с которыми также следует обращаться аккуратно. Нужно помнить, что гидроцилиндр подъема кузова ЗиЛ 130 также требует к себе бережного обращения, и не терпит ударов, повреждений металлом, грязи.

Итак, первой деталью, которая снимается с подъемника – это плунжер. Затем вынимаются все гильзы, с них и плунжера отделяются вкладыши (еще их называют направляющие). После этого отделяются пылесъемники, защитные и уплотнительные кольца. Все резиновые уплотнители, кольца и прокладки подлежат замене и не могут быть установлены обратно для последующей эксплуатации.

Естественно, что сборка происходит строго в обратном порядке, причем следует применять солидол или специальную смазку, что недопустить ржавления детали. После сборки комплектующую стоит опробовать в ручном режиме – недопустимы рывки в работе.

 

Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3