Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Распространенные неисправности коммунальной техники

Поливомоечные машины, самосвалы, мусоровозы, ассенизаторские машины и другая коммунальная техника должна эксплуатироваться в условиях, задекларированных заводом-производителем. Если эти условия систематически нарушаются, и техника подвергается большим нагрузкам, то возникают различные неисправности: выход из строя силовых установок, электрооборудования, гидравлических приводов, элементов трансмиссии, редукторов и прочих механизмов.

 

Некоторые из них устраняются в полевых условиях, но есть и такие поломки, исправить которые невозможно без участия мастера. Обычно подобные повреждения сопровождаются полной заменой детали. Если у вас именно такой случай, значить можно начинать искать новые запчасти для коммунальной техники.

Распространенные поломки гидравлической системы

Многие коммунальные машины оснащены гидравлическими подъемниками, которые выходят из строя в силу разных причин. Чаще всего не работает насос, подающий масло в систему. Причина может крыться в неправильном вращении вала насоса (нужно изменить вращение), в недостаточном количестве масла (необходимо выполнить дозалив до максимальной отметки маслоуказателя), засоренном всасывающем трубопроводе (стоит прочистить его), постоянном подсосе воздуха (все соединения рекомендуется подтянуть), засоренном демпфере переливного клапана (нужно прочистить отверстия и промыть клапан). Другие неисправности гидравлики спецтехники:

  • насос не может создать нужное давление в системе (проверьте на холостом ходу производительность насоса, замените уплотнители, промойте клапана, проверьте состояние седла шарика, пружины и демпфера);
  • при работе подъемника исходит сильный шум и чувствуется вибрация (увеличьте сечение труб, промойте или полностью замените фильтра, прочистите сапун и подтяните все соединения);
  • гидравлика работает рывками и неравномерно (выпустите накопившийся воздух в системе, настройте предохранительный клапан на рекомендованное давление – 0,5…1 МПа);
  • при росте нагрузки рабочий орган системы резко замедляется (разработайте регулятор скорости, настройте клапана, промойте аппаратуру и замените жидкость).

 

В скобках даны исчерпывающие варианты устранения перечисленных поломок. Если они не помогают, нужно заменить поврежденную деталь. Купить качественные запчасти для коммунальной техники можно тут.

 запчасти для коммунальной техники

Снятие масляного насоса с самосвала ЗИЛ-130

 запчасти для коммунальной техники

Если причина неисправности гидравлической системы кроется в масляном насосе, нужно его снять с техники и произвести ремонт. Как это делается? Сначала необходимо поставить машину на смотровую яму или эстакаду. Затем нужно открутить крепления вентилятора специальным гайковертом и снять его вместе со шкивом. Далее снимаются ремни компрессора и гидроусилителя.

 

Следующий шаг – откручивание гаек подводящих трубок и штуцеров, соединяющих между собой фильтр тонкой очистки и насос. С передней стороны головки цилиндров откручиваются гайки кронштейна насоса гидроусилителя. Деталь аккуратно извлекается из посадочного места. Если некоторые элементы насоса повреждены, можно купить их в нашем магазине запчастей для коммунальной техники.

Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3