Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Разборка и сборка коробки отбора мощности ЗИЛ 433362

Коробка отбора мощности ЗИЛ 433362 выходит из строя очень редко, но в случае поломки возникают следующие сложности: полностью или частично не выключается механизм, исходит сильный шум шестерен, из стакана пневматической камеры выходит воздух, что препятствует включению узла. В этих ситуациях необходимо срочно ремонтировать КОМ. Если детали невозможно восстановить, вы можете снять их и приобрести новые недорогие запчасти.

Полная разборка КОМ ЗИЛ 433362

Перед снятием КОМ следует слить с картера масло, отвернув специальные спускные клапаны. Затем вам нужно снять передачу с лебедочного привода. Далее необходимо открутить с фланца люка картера гайки, фиксирующие коробку отбора мощности ЗИЛ 433362, и извлечь со шпилек люка коробку. Следующий этап – снятие фланца.

Нужно открутить фиксирующую гайку торцевым ключом, при этом следует удерживать вал от провертывания. Далее снимите шайбу, извлеките пальцы (соединительные и осевые) со штока вилки, вытащите рычаг переключения. Потом установите специальный съемник на фланец и снимите его с вала. Последующие действия:
  • откручивание болтов, фиксирующих крышки;
  • извлечение самих крышек и их прокладок;
  • ослабление креплений пластин;
  • снятие блока с шестернями;
  • демонтаж основного вала.
Выпрессовка вала должна производится на специальном оборудовании. Вместе с ним извлекаются подшипники и шестерня включения. После демонтажа необходимо провести дефектовку деталей. Если выявите поврежденные комплектующие, замените их. Купить качественные запчасти для коробки отбора мощности ЗИЛ 433362 можно в нашем интернет-магазине.

  коробка отбора мощности ЗИЛ 433362

Сборка КОМ ЗИЛ 433362

   

  коробка отбора мощности ЗИЛ 433362

Все детали необходимо проверить по габаритам и тщательно прочистить в специальном обезжиривающем растворе. Затем закрепите стопорами вилку переключения передач и зашплинтуйте ее. Установите на главный вал шестерню и зажмите фиксатор штока. Регулировку осевого зазора выполните с помощью прокладок. Если вал свободно проворачивается, значить подшипники стоят правильно и зазор подходящий.

На фланце люка картера КПП разместите КОМ ЗИЛ 433362. Не забудьте применять уплотнительные прокладки. Гайки шпилек КОМ необходимо затягивать крест на крест. При этом проворачивайте главный вал рукой. Это позволит правильно установить коробку в соответствии с пятном контакта зубьев шестерни.

При неправильной установке вал прокручивается с шумом. Последний этап сборки – регулировка положения рычага переключения скоростей. Все необходимее комплектующие для коробки отбора мощности ЗИЛ 433362 вы найдете на нашем сайте.

 

Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3