Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Рынок коммунальной техники: жив или мертв?

Состояние рынка отечественной техники специального назначения для коммунальных нужд оценивается специалистами весьма тяжелым. Несмотря на то, что в России насчитывается около сорока специализированных предприятий по ее изготовлению, современная база шасси пока не особо располагает к тому, чтобы соответствующий товар пользовался большим спросом. А реализованный ране спецтранспорт, выпускавшийся на не только устаревшем, но уже и снятом с производства шасси (например, мусоровоз ЗИЛ 433362 или КО 713 01на базе этого же автомобиля, самосвалы на базе ЗИЛ 130 и так далее) выработали свой ресурс на 55-65 процентов.

Исходя из этого, перед любым предприятием, входящим или работающим длительное время в этом бизнесе, неизбежно остро стоит вопрос приобретения техники, которая удовлетворяла бы всем современным требованиям содержания дорог или придомовых территорий. И очень часто предприятие вынуждено выбирать автомобили на вторичном рынке, который живет куда активнее, чем первичный.

Что выбрать: подержанный или новый мусоровоз?

По современным нормам для содержания дорог на 1000 километров необходимо от 35 до 43 машин специального назначения. Немногим меньше эта цифра для городских условий. И перед тем, как выбрать новую или подержанную машину, нужно четко осознавать все риски. Например, вязать мусоровоз ЗИЛ 433362. За час работы этот спецавтомобиль выполняет цикл полная остановка-трогание до 100 раз. При этом он подвергается существенным нагрузкам. И оценивать такой транспорт, например, по пробегу – абсолютно не верно: даже при небольшом показателе одометра износ узлов и агрегатов может быть очень существенным. Но есть профильные предприятия, которые идут по другому пути.

  мусоровоз зил 433362

Один из них – это ввоз подержанного шасси иностранного производства с установкой в последующем на него нового коммунального оборудования. В итоге получается дешево – и сердито. Но и у этого направления есть свои подводные камни. И прежде всего для организаций, которые выполняют такие работы и торгуют подержанной коммунальной техникой:

  • Иностранные подержанные шасси облагаются большой ввозной пошлиной и каждый ищет пути их обойти

  • Установка отечественного специального оборудования требует сертификации в соответствующих органах

  • Далеко не каждое шасси иностранной марки подойдет под отечественное оборудование

Таким образом, покупатель таких привлекательных вариантов всегда рискует стать невольным соучастником не вполне легальных схем. А то и вовсе – опасных в последующей эксплуатации. Куда уж легче купить подержанный обычный ЗИЛ 433362, отреставрировать его и потом установить на него оборудование для мусоровоза, которое конкретно разработано под эту модель. Хотя это и хлопотное занятие.

Есть ли выход?

Сегодня государство немало пытается сделать для того, чтобы активизировать рынок нового грузового автотранспорта. В том числе – и специального назначения. Различные программы трейд-ин, возобновление лизинговых схем под эгидой госструктур, льготное кредитование. Все это направлено на то, чтобы рынок ожил, эксплуатация любых автомобилей была безопасна, а работа такого спецтранспорта, как мусоровоз или снегоуборочная машина была эффективна и рентабельна. Одним словом, новое всегда лучше старого. И это новое наверняка появится, благо подходящие отечественные шасси потихоньку появляются.

Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3