Дистрибьюторский склад запастных частей для спецтехникиКомпания СпецАвтоЗапчасть является крупнейшим поставщиком запастных частей и агрегатов к грузовым автомобилям и техники специального назначения.
Каталог товаров

Последние новости компании
С Новым 2019 Годом!

Поздравление с Новым Годом и Рождеством для партнеров и клиентов компании
31.12.2018

Новогодние поздравления от коллектива!

Уважаемые клиенты «СпецАвтоЗапчасть»! Примите глубочайшее уважение и искренние поздравления в канун Нового 2018 Года!
22.12.2017

все новости

(495)452-19-90
E-mail: [email protected]
Адрес: МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3

Техника безопасности при работе на современных мусоровозах

Любая техника специального назначения предъявляет повышенные требования, как к квалификации водителя, так и к мерам безопасности при работе на ней. Пренебрежение правилами проведения работ не просто опасно для здоровья, а даже может трагически окончиться либо для окружающих, либо для самого обслуживающего персонала. Так, например, мусоровоз  на базе ЗИЛ 433362 – это не просто автомобиль, а достаточно сложное самодвижущееся устройство, в котором существует дополнительное оборудование, способное травмировать человека. Сегодня поговорим о том, какие же меры безопасности нужно соблюдать при работе с контейнерными мусоровозами.

Что нужно знать перед выездом на маршрут

Помимо требований к состоянию самого ЗИЛ 433362, на котором построен мусоровоз, существует ряд обязательных мероприятий, которые должен проделать водитель перед выездом на линии. Так, нужно убедиться в работоспособности всей гидравлической системы, проверить подтекания масла. В данных автомобилях установлена система стабилизации рессор, которая так же обязательно должна быть в исправном состоянии. Следующим требуют проверки механизм поворота и подъема стрелы гидрокрана, гидронасоса, коробки отбора мощности, крепление платформы к раме машины и контейнеров к раме.

При выполнении погрузочных работ мусоровоз должен устанавливаться как можно ближе к контейнеру. Затем автомобиль ставиться на ручной тормоз и включается механизм стабилизации рессор. После захвата контейнера, его необходимо приподнять на пол метра, убедиться в надежности его захвата и только потом продолжить работу. Так же категорически запрещается во время выполнения разгрузки-загрузки:

  мусоровоз зил 4333362
  • Подтягивать соединения или регулировать работу гидравлики

  • Находиться в рабочей зоне стрелы и допускать в нее посторонних

  • Переезжать на автомобиле с незакрытыми замками крепления контейнеров или с поднятым контейнером

  • Регулировать работу крана с поднятым грузом

  • Поднимать контейнеры, чей вес выше допустимой нагрузки

  • Осуществлять работу технически неисправным краном

Соблюдение этих мер безопасности не только позволит продлить срок службы мусоровоза или шасси ЗИЛ 433362, но и уберечь себя или посторонних от травмирования. Помните, что соблюдение этих правил безопасности – не рекомендации, а жесткие требования, выполнять которые нужно обязательно.

Прайс-листы
Общий
Контакты

Пеганов Андрей Владимирович

Телефон: +7(915)350-00-69
Skype: f3b2eb0d1a5cbd81
E-mail: [email protected]
Карта проезда
i О компании   Новости   Полезная информация   Вопрос-ответ   Контактная информация i
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
 
ТЕЛЕФОНЫ:
E-MAIL:

[email protected]

SKYPE:

f3b2eb0d1a5cbd81

АДРЕС:
МО, г.Долгопрудный Транспортный проезд, д.7, стр.3